СМИ: Киев лишил аккредитации журналистов за репортажи про Херсон "вопреки запрету" - 14.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Киев лишил аккредитации журналистов за репортажи про Херсон "вопреки запрету"

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПонтонная переправа в Херсоне
Понтонная переправа в Херсоне - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
Украинские власти аннулировали разрешения на работу не менее шести журналистам, в том числе сотрудникам американского CNN и британского SkyNews из-за репортажей из Херсона "вопреки запрету". Такое сообщение 14 ноября сделало украинское издание "Детектор медиа"
"Разрешение на работу отменили по меньшей мере шестерым журналистам съемочных групп, в том числе CNN и SkyNews. Кроме них в Херсоне после освобождения также работали съемочные группы общественного и Hromadske. Также в эфире канала "Рада" было включение из Херсона", - пишет "Детектор медиа" со ссылкой на собственные источники.
Несколько дней назад в Минобороны РФ объявили об отводе российских войск на левый берег Днепра в Херсонской области. Позже офис Владимира Зеленского заявил о начале работы киевских властей в Херсоне, вслед за этим было объявлено о введении в городе комендантского часа с 17.00 до 08.00. Также сообщалось о планах украинской власти ограничить въезд и выезд из города.
Ранее в беседе с журналистами издания Украина.ру ситуацию на херсонском направлении прокомментировал президент научно-исследовательского фонда "Основание" Алексей Анпилогов. Он назвал попытку удерживать плацдарм на правом берегу Днепра самоубийством. Отступление в сложившихся обстоятельствах эксперт считает непопулярной, но вынужденной мерой.
Такого же мнения придерживается и военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев. Он пояснил, что херсонское направление российской группировке пришлось оставить из-за угрозы попаданий в Каховскую ГЭС. В случае затопления в эпицентре оказалось бы порядка 60-70 тысяч военных, а также мирные жители.
Суверенитет на сдачу. В Германии испугались влияния СШАГермания рискует потерять свой суверенитет из-за закупок вооружения у США. К такому заключению пришли обозреватели делового журнала WirtschaftsWoche Макс Бидербек-Кеттерер и Рюдигер Киани-Кресс. Соответствующая статья была опубликована на днях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала