Военный эксперт: обещание США нейтрализовать ядерное оружие РФ – выстрел в сторону Европы - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт: обещание США нейтрализовать ядерное оружие РФ – выстрел в сторону Европы

© Фото : Открытые источникиРоссия, США, флаги
Россия, США, флаги - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Читать в
Ученые и конструкторы утверждают, что США потребуется от 5 до 10 лет, чтобы преодолеть отставание от России и Китая в области гиперзвукового оружия. А без него любые рассказы Вашингтона об уничтожении ядерного потенциала РФ – фантазии. Об этом в интервью Украина.ру рассказал военный обозреватель медиагруппы "Россия Сегодня" Александр Хроленко
В распоряжении Министерства обороны РФ появилась информация о том, что США начали разработку средств нейтрализации российского ядерного оружия. Планируется, что они смогут поразить значительную часть потенциала России до того, как руководство успеет принять решение и нанести ответно-встречный удар.
По мнению Хроленко, это не более, чем разговоры, потому что испытания говорят об обратном. Эксперт добавил, что российские силы ядерного сдерживания рассредоточены на огромной территории, а тем, что есть у Вашингтона сейчас, их просто не достать.
"Поэтому фантазии об ударе по российской ядерной триаде – фантастика. США достаточно трезво видят "красные линии". И дальше лозунгов они не пойдут. Возможно, это нацелено на запугивание европейцев, чтобы, пока они тепленькие, грабить, грабить и грабить. Потому что старые колонии (Азия, Африка и сибирский газ) становятся менее для них доступными", - резюмировал Хроленко.
Полностью прочитать интервью можно здесь:
  - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Александр Хроленко: Пока под Херсоном идет шахматная партия, в Донбассе начинаются жаркие бои
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала