Эксперт-американист объяснил, почему победа Киева не входит в планы Запада - 12.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт-американист объяснил, почему победа Киева не входит в планы Запада

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы группировки "Бахмут" ЧВК "Вагнер"
Бойцы группировки Бахмут ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Читать в
США готовы сейчас вложиться в украинский конфликт по-крупному, чтобы потом, в долгосрочной перспективе получать прибыль, считает политолог, американист Михаил Синельников-Оришак. О возможных планах Вашингтона на Украине он рассказал в интервью изданию Украина.ру
США не пойдут на снижение объемов помощи Киеву, уверен политолог. Все соответствующие законы в стране уже приняты, и оставаясь в их рамках, поддержка будет достаточно значимой, чтобы заставить и дальше отступать российскую армию, отмечает он.
Однако коллективный Запад в этом конфликте не делает ставку на безоговорочную победу Украины, его цель - истощение России, которой потом можно будет навязать свои условия, уверен политолог.

Это даже не затраты в понимании США, а инвестиции: сейчас мы потратимся, а потом получим гораздо большую прибыль.

Михаил Синельников-Оришак
Михаил Синельников-Оришак
Политолог, американист
Замороженные активы Москвы вряд ли когда-нибудь вернутся в Россию, велика вероятность, что именно эти ресурсы пойдут на восстановление Украины - это очень выгодно американцам, считает эксперт.
Власти США размышляют не в парадигме "короткой жадности" (что будет завтра и послезавтра), а думают на года вперед, добавил он.
Полное интервью читайте на сайте Украина.ру.
Россия США флаг - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
США продлили лицензию на сделки по энергоносителям с банками РФШтаты продлили разрешение на все сделки по энергоносителям с крупнейшими российскими банками и ЦБ РФ, следует из опубликованной 10 ноября лицензии американского Минфина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала