Током по несколько часов: бойцы ДНР рассказали о пытках в украинском плену - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Током по несколько часов: бойцы ДНР рассказали о пытках в украинском плену

© 9111.ruПытки ВСУ украинскими военнослужащими Азов российских солдат
Пытки ВСУ украинскими военнослужащими Азов российских солдат
Читать в
Сотрудники СБУ пытают российских пленных током по несколько часов. Об этом рассказали освобожденные из плена военнослужащие Народной милиции ДНР Станислав Лебеденко и Артур Клинов. Их слова 11 ноября опубликовали РИА Новости
"Провода привязывали к ним (военнопленным - Ред.), и током просто били, по паре часов… Завязанные глаза, мешки на голове. С синими пальцами приезжали к нам (пленные - Ред.). На двоих просто опробовали ток, а двоих прямо "жарили", - сказал сержант Клинов.
Военные рассказали также, что помимо пыток током к поенным применялись и другие меры с целью запугивания, "чтобы больше рассказали".
Бойцы отметили, что пытки применялись в основном к тем пленным, у кого данные разных допросов не совпадали друг с другом.
боец ВСУ - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Военный в ДНР: Киев понимает, что на наемников рассчитывать нельзяОфицер 1-й Славянской бригады с позывным "Чиж" рассказал РИА Новостям, что в районе Опытного в ДНР его подразделение сталкивалось с многочисленными иностранными наемниками. Правда как только ситуация обострялось, украинское командование спешно меняли иностранцев на своих мобилизованных
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала