Главное на 11 ноября: в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 11 ноября: в России и в мире

© Freepik
Читать в
Сергей Лавров проведет заседание Совета глав субъектов РФ, в Узбекистане состоится Саммит Организации тюркских государств, а Министр финансов США Джанет Йеллен совершит визит в Индию. Об этих и других событиях дня читайте в традиционной подборке на сайте Украина.ру

Россия

Состоится 39-е заседание Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России

«11 ноября в особняке министерства иностранных дел России под председательством министра иностранных дел нашей страны Сергея Лаврова состоится 39-е заседание Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России», — сообщила Мария Захарова.

Главной темой повестки заседания станут особенности международного и межрегионального сотрудничества субъектов Федерации в условиях новой геополитической обстановки.
В заседании примут участие губернаторы, руководящие сотрудники администрации президента, федеральных органов, исполнительной власти. По итогам заседания планируется выработать нацеленные на достижение практических результатов рекомендации.
В Арбитражном суде Москвы состоится рассмотрение по иску «Роснефти»
«Роснефть» требует взыскать с «Транснефти» убытки на общую сумму, эквивалентную 11,9 млрд руб., в которую обошелся инцидент с загрязненным сырьем в нефтепроводе «Дружба» в 2019 году.

Ближнее зарубежье

В Узбекистане состоится Саммит Организации тюркских государств (ОТГ)
Как сообщает пресс-служба ОТГ, организатором мероприятия выступает президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
В обсуждениях на уровне президентов примут участие делегации Турции, Азербайджана, Кыргызстана и Казахстана.
Венгрия, обладающая статусом страны-наблюдателя, будет участвовать в мероприятии на уровне премьер-министра.

В Молдавии состоится судебное слушание по делу экс-президента страны Игоря Додона
Данное дело основывается на видеозаписи, появившейся в публичном пространстве в июне 2019 года. Она была сделана скрытой камерой в офисе занимавшего тогда пост лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка, который контролировал парламент и правительство Молдавии.
На записи Плахотнюк, который активно занимался сбором компромата на политиков, пытается передать Додону черный пакет, в котором, как предполагается, были деньги. Хотя пакет не был взят, политические оппоненты обвинили Додона в коррупции.

Мир

В Камбодже состоится 7-й Восточноазиатский саммит
11−13 ноября 2022 года в Пномпене (Камбоджа) проходят 40-й и 41-й саммиты Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).
Главными темами встречи заявлены продовольственная и энергетическая безопасность, рост глобальной инфляции, восстановление после пандемии COVID-19.

Министр финансов США Джанет Йеллен совершит визит в Индию
США полагают, что Индия останется в выигрыше от предложенного ограничения стоимости российской нефти. Об этом заявила в опубликованном во вторник интервью агентству Press Trust of India министр финансов США Джанет Йеллен в преддверии визита в Нью-Дели.

«Наша цель — удерживать цену, которую Россия получает за свою нефть, и поддерживать торговлю этой нефтью. В выигрыше от этого, действительно, будут те страны, которые покупают дешевую российскую нефть, и мы надеемся, что Индия воспользуется этим потолком цен», — сказала Йеллен.

Начало турне премьер-министра Японии Фумио Кисиды в Камбоджу, Индонезию и Таиланд
По данным телеканала NHK, японский премьер также намерен посетить саммит Группы двадцати (G20), который пройдет 15−16 ноября на индонезийском острове Бали.
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Bloomberg: На саммите G20 не будет Путина, поедет другойАгентство Bloomberg со ссылкой на "осведомленные" источники сообщило, что президент России Владимир Путин не будет лично присутствовать на саммите G20 в Индонезии 15-16 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала