"Ситуацию оценили в динамике": полковник Пинчук объяснил "непростое решение" Суровикина по Херсону - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ситуацию оценили в динамике": полковник Пинчук объяснил "непростое решение" Суровикина по Херсону

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Херсоне
Повседневная жизнь в Херсоне - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
Самое опасное во время боевых действий или любых экстремальных событий - оценивать противостоящие силы в моменте, считает исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса, полковник Андрей Пинчук. Об этом он рассказал изданию Украина.ру
Когда в Генштабе российской армии планировали и начинали специальную военную операцию (СВО), оценивали потенциал противника в моменте, а не в развитии, не учитывая все экстремальные и динамические процессы, отметил эксперт.
Если говорить о ситуации в моменте, то, несомненно, силы для того, чтобы удерживать линию фронта, у нас есть. Вплоть до сегодняшнего дня все попытки наступления мы отражали. Я повторю то, о чем говорил – у нас была перспектива контрнаступления по ряду направлений.
П/к Союз добровольцев Донбасса: текущая деятельность и перспективы развития
Андрей Пинчук
Исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса, полковник
В Генштабе рассчитали наращивание потенциала противника в динамике и приняли решение отвести войска в Херсонской области на левый берег Днепра, добавил он.
В Гентшбе учли поставки западного вооружения Украине, открытие ленд-лиза, возможное повторение ситуации на харьковском направлении летом. Тогда десять тысяч подготовленных, хорошо экипированных бойцов прибыли в подкрепление ВСУ с полигонов Великобритании, напомнил Пинчук. Сейчас на подходе очередные 15 тысяч военнослужащих, из которых ВСУ могут сформировать ударный кулак. Полковник не исключил также удары украинских войск по Каховской ГЭС, попадания из РСЗО HIMARS по шлюзам плотины.
Эти факторы сыграли роль при принятии решения по Херсону в Генштабе. Вместо того, чтобы ждать неизбежного отступления и массовой гибели военнослужащих, военное руководство решило занять более выгодную позицию, заключил он.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру
Суровикин
"Мы думаем о жизни каждого российского военнослужащего". Шойгу и Суровикин определили судьбу Херсона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала