Лидерство по вмешательству в выборы США у России перехватили: американский журналист назвал кто - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидерство по вмешательству в выборы США у России перехватили: американский журналист назвал кто

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВ США проходят промежуточные выборы в конгресс
В США проходят промежуточные выборы в конгресс - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
Во вторник, 8 ноября, в США прошли промежуточные выборы в палату представителей. Однако традиционных обвинений в адрес России о вмешательстве в этот раз почти не звучало. Почему так произошло, в интервью изданию Украина.ру ответил американский журналист Майкл Васюра
"В 2016 году вмешательство было более очевидно, в 2020 было менее очевидно. В 20-м это было не нужно: Трамп, как авторитарный демагог, сам сделал больше, чем могла бы Россия. И сейчас я не вижу, как Россия может повлиять на ситуацию, республиканская партия уже все сделала", - сказал журналист.
Также собеседник издания подверг критике политическую систему США, когда одна партия, имея большинство в конгрессе, может запросто объявлять импичмент президенту от другой политической силы.
"Я сильно удивлюсь, если республиканское большинство в конгрессе не объявит импичмент против Джо Байдена в течение ближайших двух лет. Они найдут причину. Просто за то, что Байден перешел дорогу на красный свет. Это маленький пример того, что наша система не совсем здоровая. Да, у нас не все хорошо, но это есть. И это не из-за России, это из-за Америки", - констатировал журналист.
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Майкл Васюра интервью
Американский журналист Майкл Васюра: повестка партий на выборах в конгресс значения не имеет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала