Госпредприятие "Янтарь Украины" продали по цене квартиры в Киеве - 09.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госпредприятие "Янтарь Украины" продали по цене квартиры в Киеве

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкПредприятие "Янтарный комбинат" в Калининградской области
Предприятие Янтарный комбинат в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать в
Государственное предприятие "Янтарь Украины", добывающее янтарь на западе Украины, продали за 6,7 млн гривен (11 млн рублей). Об этом пишет профильное украинское издание "Укррудпром", ссылаясь на данные системы "Prozorro.Продажи"
Единственную заявку на аукцион подали представители компании ООО "Стройтранс-Логистик". Компанию автоматически признали победителем торгов.
"Стройтранс-Логистик" зарегистрировали в Ровно за два месяца до аукциона. Компания занимается оптовой торговлей сахаром, шоколадом и кондитерскими изделиями.
"Янтарь Украины" пытались продать на аукционе в октябре 2022 года за 12,9 млн гривен (21,2 млн рублей), но ни один участник не зарегистрировался на торгах. На повторном аукционе цену понизили до 6,4 млн гривен.
В Ровенской области находится одно из крупнейших месторождений янтаря на Украине. С 2014 года добывающее предприятие "Янтарь Украины" попадает в скандалы вокруг незаконной добычи и контрабанды. В мае 2014 года неизвестные захватили месторождение у поселка Клесов. В 2015 году СБУ возбудила уголовное дело в отношении руководства "Янтаря Украины" и главы Государственной службы геологии и недр. В 2016 году тысячи человек занимались незаконной добычей янтаря, украинские власти вводили в поселок войска Нацгвардии.
Предприятие Янтарный комбинат в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
На Украине начались масштабные рейды из-за незаконной добычи янтаряПолиция начала масштабные рейды в Ровенской области Украины из-за незаконной добычи янтаря. Об этом 12 января сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала