Ищенко: прекратить войну можно только разгромом Украины до смены власти в США - 08.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко: прекратить войну можно только разгромом Украины до смены власти в США

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
Внутриполитическая борьба и взаимные блокировки инициатив Демократической и Республиканской партий США приведут к тому, что Вашингтону будет не до Украины. Об этом пишет политолог Ростислав Ищенко в статье "Американцы выбирают конфликт", опубликованной на сайте Украина.ру
Представители Республиканской партии США в случае победы на выборах в Конгресс могут увеличить военную помощь Украине. Республиканцы, возможно, постараются добиться от Москвы уступки, но "воевать руками Украины они не прекратят", пишет Ищенко в статье "Американцы выбирают конфликт".
"Прекратить войну можно, только разгромив Украину до прихода республиканской администрации (который сейчас представляется совершенно неизбежным по итогам выборов 2024 года, но ситуация может измениться). Республиканцы уже сейчас открыто говорят, что используют большинство в обеих палатах для блокирования любых инициатив Белого дома и для инициирования процедуры импичмента Байдена (возможно, что не одной). То есть, сторонники Трампа горят желанием мести за третирование своего президента в ходе срока его полномочий и украденную победу на выборах 2020 года и планируют эту жажду мести утолить, отыгравшись на Байдене в последние два года его президентства.", - пишет Ищенко.
Развитие ситуации по предположениям Ищенко приведет к дестабилизации внутриполитической жизни США, неспособности Вашингтона проводить последовательный внешнеполитический курс. Внутренняя борьба и взаимная блокировка создадут условия, в которых США "будет просто не до Украины". Вместо военных поставок американские политики будут увлечены внутренней борьбой.
России это даст два года на переформатирование ситуации на Украине и в Европе в свою пользу, считает Ищенко.
Совместные учения стран НАТО и Украины Три меча-2021 - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Эксперт рассказал о двух сценариях США для УкраиныРеспубликанцы могут сократить военную помощь Украине, а демократы - утвердить транш в размере 50 млрд долларов США. О двух сценариях развития политики Штатов по отношению к Украине рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог-американист Малек Дудаков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала