Минобороны РФ заявило об отраженных атаках украинских войск - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ заявило об отраженных атаках украинских войск

Здание министерства обороны РФ - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Читать в
Украинские войска в течение суток пытались идти в наступление в Луганской и Донецкой Народных Республиках (ЛНР, ДНР), Харьковский и Херсонской областях, все атаки были отбиты, заявили 6 ноября в Минобороны РФ
По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, на красно-лиманском направлении "противник безуспешно атаковал двумя батальонными тактическими группами в направлении населенных пунктов Площанка, Артемовка, Стельмаховка.

Однако "в результате высокоточного удара ВКС России" в районе Красного Лимана было уничтожено до 100 военных противника, в том числе около 40 иностранных наемников, "а также 10 боевых бронированных машин".

Конашенков также заявил, что противник силами ротной тактической группы предпринял попытку атаковать российские позиции в районе населенного пункта Котляровка Харьковской области.

"На николаево-криворожском направлении противник силами до мотопехотной роты дважды атаковал позиции российских войск в направлении населенных пунктов Саблуковка и Пятихатки Херсонской области", - сообщил Конашенков.

По его словам, "в результате огневого поражения и успешных действий российских подразделений противник отброшен на исходные позиции".
Уничтожено более 50 украинских военнослужащих, восемь боевых бронированных машин и 10 автомобилей.

"Кроме того, применением барражирующих боеприпасов уничтожены две самоходные артиллерийские установки ВСУ в районе населенного пункта Новопетровка Херсонской области", - сказал Конашенков.

По его словам, на южно-донецком направлении огнем российской артиллерии и активными действиями штурмовых групп нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Павловка, Новомихайловка и Времевка (ДНР).

"Уничтожено до 70 украинских военнослужащих, один танк, боевая машина пехоты, четыре пикапа и две гаубицы М777 производства США", - заявил он.

Кроме того, он сообщил, что на купянском направлении усиленная батальонная тактическая группа ВСУ "пыталась атаковать позиции российских войск на узком участке фронта в направлении населенного пункта Новоселовское".
Конашенков заявил, что ударами армейской авиации, тяжелых огнеметных систем, огнем артиллерии и активными действиями российских войск, подразделения противника были остановлены, по ним продолжают наносить огневое поражение.
"За сутки на данном направлении уничтожено до 200 украинских военнослужащих, восемь танков, девять боевых бронированных машин и восемь пикапов", - сказал он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала