Байден объяснил, за что будет сражаться на предстоящих выборах - 03.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден объяснил, за что будет сражаться на предстоящих выборах

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден ответил на вопрос о возможном применении ядерного оружия на Украине
Президент США Джо Байден ответил на вопрос о возможном применении ядерного оружия на Украине - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
Президент США Джо Байден 2 ноября во время выступления на предвыборном митинге в Вашингтоне заявил, что на кон на предстоящих выборах якобы поставлена сама американская демократия
"Многое на кону на этих промежуточных выборах: от нашей экономики, безопасности наших улиц до личных свобод, будущего здравоохранения, социального обеспечения... Все это важно. Но кое-что еще поставлено на кон: сама демократия. <...> мы сейчас сражаемся за демократию, за достоинство и честь, за процветание и прогресс, за саму душу Америки. Не обманывайтесь - в бюллетени вписана демократия", - сказал Байден.
Своих оппонентов, сторонников республиканского экс-президента Дональда Трампа, он обвинил в провоцировании политического насилия, запугивании избирателей, попытках посеять сомнения в добросовестности электоральной системы.

"Голосование - это не партийный инструмент, с которым считаются, когда он помогает вашим кандидатам, и от которого отказываются, когда этого не происходит... Мы не решаем споры в Америке с помощью бунтов, толпы, пули или молотка", - сказал Байден.

Он вновь приравнял недавнее нападение на дом мужа своей союзницы - спикера палаты представителей Нэнси Пелоси - к штурму Капитолия сторонниками Трампа, который до сих пор не признает поражения на выборах 2020 года.
Лидер республиканского меньшинства и возможный будущий спикер палаты представителей Кевин Маккарти в ответ обвинил Байдена в стремлении сеять рознь в то время, когда Америка нуждается в единстве.
"Это потому, что он не может говорить о своей политике, которая привела к росту стоимости жизни. Американцы этого не покупают", - написал он в Twitter.
Американцам 8 ноября предстоит определить весь состав палаты представителей и проголосовать за треть сената. Промежуточные выборы грозят лишить демократов, однопартийцев Байдена, полного контроля над конгрессом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала