Следком рассказал о преступлениях командиров полка "Азов"* - 01.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следком рассказал о преступлениях командиров полка "Азов"*

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСдача в плен последней группы украинских боевиков с "Азовстали"
Сдача в плен последней группы украинских боевиков с Азовстали
Читать в
Следственный комитет Российской Федерации 1 ноября предоставил информацию о преступлениях, в которых обвиняются двое задержанных командиров запрещенного в России украинского неонацистского формирования "Азов"*
"Среди фигурантов уголовных дел о военных преступлениях Украины командир орудия войсковой части А3057 Национальной гвардии Украины (нацбатальон "Азов"*) Николай Кузьменко, который в феврале-марте руководил действиями подчиненных по обстрелу Мариуполя и близлежащих населенных пунктов", - сказано в пресс-релизе СК РФ.
Следователи выяснили, что под руководством Кузьменко украинские военные осуществляли неизбирательные артиллерийские обстрелы сел Лебединское, Калиновка и Сартана в ДНР, в ходе которых мирные жители погибли, а жилые дома были разрушены.
Также в числе фигурантов значится командир минометного отделения "Азова"* Владислав Курка, который, находясь на позиции на территории кладбища в Мариуполе, из миномета БМ-37 калибра 82 миллиметра производил неизбирательный обстрел гражданской инфраструктуры.
В настоящее время оба фигуранта задержаны и в их отношении проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
* Запрещенная в России террористическая организация
Почему обменяли азовцев* и зачем нам Медведчук - Ищенко
Почему обменяли "азовцев"* и зачем нам Медведчук - Ищенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала