В Генштабе рассказали о судьбе новобранцев срочников - 31.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Генштабе рассказали о судьбе новобранцев срочников

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПризыв в Нацгвардию Украины
Призыв в Нацгвардию Украины - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Читать в
Военнослужащие-срочники, призванные этой осенью, не будут служить в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Соответствующая публикация появилась 31 октября на сайте ФГБУ "Редакционно-издательский центр "Красная звезда" Министерства обороны Российской Федерации
В сообщении приводятся слова начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерала-полковника Евгения Бурдинского. Он заявил, что срочники не будут участвовать в спецоперации на Украине.
Также Бурдинский рассказал о том, что этой осенью призыв отложили на месяц из-за частичной мобилизации. Известно, что в ближайшее время на срочную службу призовут 120 тысяч человек. Весной в армию было призвано 134,5 тысячи человек.
Частичную мобилизацию объявили в России с 21 сентября. Призыву подлежали 300 тысяч человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую военно-учетную специальность.
В минувшую пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил о завершении мероприятий по частичной мобилизации.
Ситуация в Луганской народной республике - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Украинский военнопленный рассказал, что хочет делать после освобожденияУкраинский военнопленный Владимир Жданюк рассказал в интервью изданию Украина.ру о мобилизации, плене, и о том, чем он хотел бы заниматься после освобождения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала