Военные запасы США истощены поставками на Украину - Американский морпех в отставке Дакота Вуд - 29.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные запасы США истощены поставками на Украину - Американский морпех в отставке Дакота Вуд

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМеждународный форум "Армия-2022"
Международный форум Армия-2022 - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
Читать в
Обороноспособность США неожиданно снизилась, а военные запасы истоищлись из-за поставок вооружения Украине, считает американский морпех в отставке Дакота Вуд. Об этом она написала в статье для издания 19fortyfive.
В течение около 20 лет в операциях американских военных используется техника, боеприпасы и оборудование, которые предназначались еще для борьбы с Советским Союзом, военные запасы не восполнялись современными аналогами в том же темпе - говорит бывший морпех.

В результате Штаты остались с устаревшей техникой и столкнулись с проблемой сокращения вооружения. Поддержка Украины со стороны Америки лишь усугубила эту проблему. Запасы приближаются к уровню военного резерва, а на их пополнение уйдут годы". Штаты не смогут поддержать Израиль, Тайвань, Японию, Южную Корею или кого-либо еще, если будут вынуждены защищать кого-то из партнеров по НАТО в Европе".

США с такими запасами окажутся не в силах участвовать в еще одном конфликте, подобная ситуация придает смелости оппонентам Вашингтона и повышает риски - считает Вуд.

Какую еще оценку можно дать нашей армии в таком состоянии, если не назвать ее слабой?

Сомнения у американских экспертов в боеготовности американской армии возникают не впервые. Бывший советник президента по вопросам национальной безопасности Роберт О’Брайан считает, что морская пехота и ядерные силы можно считать высокоэффективными, потенциал же остальных родов войск - слабый и очень слабый. А эксперт в сфере оборонной стратегии Маккензи Иглен говорила, что недобор во призывников может привести к катастрофическими последствиями армию США.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала