Американцам не до Украины, переломный момент для Германии: что говорили об Украине в мире 28 октября - 28.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцам не до Украины, переломный момент для Германии: что говорили об Украине в мире 28 октября

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкМюнхенская конференция по безопасности
Мюнхенская конференция по безопасности - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Читать в
Ветер перемен для Германии... От Украины
В обращении к гражданам страны президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил, что Германию ждут тяжёлые времена на фоне военной спецоперации РФ на Украине.
«24 февраля стало переломным моментом в истории. Это погрузило нас в Германии в другое время, в неуверенность, которую мы считали преодолённой, время серьёзных экономических потрясений, энергетического кризиса и стремительного роста цен.
Мы испытываем глубочайший кризис, который переживает наша объединённая Германия. Для ФРГ начинается эпоха встречного ветра. Годы до 24 февраля были эпохой попутного ветра для Германии», — заявил Штайнмайер.
Тем не менее, заверил глава государства, Берлин продолжит оказывать всестороннюю поддержку Украине: военную, политическую, финансовую, гуманитарную помощь — до тех пор, пока это будет необходимо.
«Мир изменился после эпохального перелома (начала военной спецоперации РФ на Украине. — Ред.), а это значит, что нам пора распрощаться со старыми шаблонами мышления и надеждами.
Это относится, в частности, к нашему взгляду на Россию. Если мы посмотрим на сегодняшнюю Россию, то там нет места старым мечтам. Сегодня наши страны противостоят друг другу», — заявил Штайнмайер.
При этом он признал, что многие немцы чувствуют связь с Россией, любят русскую музыку и литературу, к тому же жители и Восточной, и Западной Германии благодарны за чудо объединения страны и не забывают, что оно осталось мирным благодаря президенту СССР Михаилу Горбачёву.
Штайнмайер и ирисы (крысы). Зачем президенту Германии украинские железнодорожники в купе подложили цветы
Поддержка Украины со стороны США под вопросом
«По мере того как цена американской помощи Киеву растёт, а экономика Штатов балансирует на грани рецессии, в прочной двухпартийной поддержке киевского режима начали появляться трещины», — пишет газета The Washington Times.
В качестве признаков глубокого раскола в американском истеблишменте по украинскому вопросу названы письмо 30 конгрессменов-демократов с призывом к президенту США Джо Байдену начать переговоры с Россией ради прекращения конфликта. А также предупреждение ряда республиканцев о прекращении финансирования Киева, если их партия победит на промежуточных выборах в Конгресс.
Политические разногласия в США свидетельствуют о том, что безоговорочная поддержка Киева теперь под большим вопросом, констатирует The Washington Times.
Но это ещё не всё.
«Европейцы опасаются, что в случае победы республиканцев на промежуточных выборах Вашингтон сократит помощь Киеву, а это, в свою очередь, может подорвать способность европейского континента поддерживать Украину», — добавил автор статьи.
Президент США Джо Байден ответил на вопрос о возможном применении ядерного оружия на Украине - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Демократическая партия без демократии. Байден давит на Маска и бунтующих конгрессменов
Украина американцам совсем не интересна
Офицер — ветеран Вооружённых сил США Станислав Крапивник рассказал, что американцы знают о речи, произведённой президентом РФ Владимиром Путиным на сессии дискуссионного клуба «Валдай» 27 октября, лишь то, что передают местные СМИ. А они интерпретируют слова российского лидера по собственному усмотрению.
«Путинские речи в Америке вообще никогда не транслируются целиком, тиражируются цитаты, которые выбираются, чтобы поддержать именно американскую сторону — пару слов тут, пару слов там.
Как например, когда Владимир Путин предупредил об ответном ударе, то реакция была такой: "О, видишь, они хотят по нам ударить. Это всё, что они хотят. Они хотят ядерную войну". При этом всю цитату, конечно, удаляют, 5 секунд речи выдают», — сообщил Крапивник.
При этом выступление Путина активно обсуждают пользователи соцсетей.
«Что меня обрадовало: некоторые из моих друзей мне прислали в "Телеграм" речь Владимира Владимировича уже с переводом, на английском языке, или описание этой речи, ключевые темы.
Русскоязычные люди переводят достаточно быстро и друг другу пересылают. Так что какой-то процент населения, конечно, это получает — от 2 000 до 10 000 человек. Хоть что-то пробивается в англоязычный мир», — добавил Крапивник.
По его словам, большинство американцев вообще ничего не знают и не понимают, что сейчас происходит. А Украина, которую они не могут найти на карте, им не особо важна — их интересует только то, почему туда идут деньги из бюджета США.
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Путин на Валдае: адресат выбыл
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала