"Возьмет в союзники врагов России": Марков спрогнозировал возможные действия Армении - 28.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Возьмет в союзники врагов России": Марков спрогнозировал возможные действия Армении

© Sputnik / Перейти в фотобанкБрифинг и.о. премьер-министра Армении Н. Пашиняна
Брифинг и.о. премьер-министра Армении Н. Пашиняна
Читать в
Политолог Сергей Марков в интервью изданию Украина.ру рассказал, какие действия может предпринять Ереван после объявления российского депутата персоной нон-грата за высказывания в отношении Армении
По мнению эксперта, для Москвы это является ещё одним признаком того, что Никол Пашинян собирается отвернуться от России и взять в свои союзники врагов России, прежде всего Францию и США.
Армения пытается свести к минимуму контингент российских миротворцев и заменить их на миротворцев Франции и других стран НАТО, добавил Марков.
Он всегда был прозападным политиком. Значит, логика Пашиняна следующая. Карабахская война 2020-го года показала, что армия Азербайджана сильнее, к тому же, они получили поддержку со стороны Турции. Непрямую.
Сергей Марков
Сергей Марков
Политолог
Полную версию интервью с Сергеем Марковым читайте на сайте Украина.ру
Визит спикера палаты представителей конгресса США Н. Пелоси в Армению
Американист объяснил, зачем Пелоси ездила в АрмениюПоездка спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Армению объясняется частично их обычной политикой, направленной на усиление своего влияния в Закавказье, и частично – личными амбициями самой Пелоси. Такое мнение в интервью Украина.ру высказал политолог-американист Малек Дудаков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала