Следственный комитет проверит высказывания Красовского - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следственный комитет проверит высказывания Красовского

© Антон Красовский/FacebookАнтон Красовский
Антон Красовский
Читать в
Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин потребовал проверить скандальное высказывание журналиста Антона Красовского. Об этом сообщают пресс-служба ведомства 24 октября
В программе телеканала RT писатель Сергей Лукьяненко рассказал о том, как дети на Западной Украине еще в детстве говорили ему, что "Украина оккупирована москалями, а если бы не москали, они бы жили как во Франции". При этом Лукьяненко добавил, что речь шла о Закарпатской области, но "были там нормальные украинские дети, а это говорили вполне себе русскоязычные парни с русскими фамилиями".
На это Красовский заявил, что "топить таких нужно было, прямо там, прямо в Тисе, где "пливе кача" (лемковская народная песня – ред.)", а также "в смерекову хату забивать и жечь этих детей".
Лукьяненко в эфире возразил, что слова Красовского это экстремизм и недопустимо, подчеркнув, что он их не поддерживает.
Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян предположила, что журналист объяснит свои слова "временными помешательством" и отстранила его от работы.
Сам Красовский в своем Telegram-канале написал, что ему "неловко", что он "не увидел этой границы про детей".
Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого. Прошу прощения у Маргариты, у всех, для кого это показалось диким, немыслимым и непреодолимым. Надеюсь, вы меня простите.
установка заграждений на линии Сватово-Кременная - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Ответ на предупреждение Шойгу, оборона в Кременной. Главное на Украине на утро 24 октябряЗапад ответил на предупреждение России о том, что Украина готовится применить "грязную бомбу". Инженеры российской группировки войск "Отважные" укрепляют линию обороны Сватово — Кременная
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала