Киев готовит провокацию с "грязной бомбой" - СМИ - 23.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев готовит провокацию с "грязной бомбой" - СМИ

© pixabay.comядерный взрыв бомба атомная
ядерный взрыв бомба атомная
Читать в
Киевский режим готовит провокацию со взрывом "грязной бомбы" или маломощного ядерного боеприпаса на своей территории, сообщает 23 октября РИА Новости, ссылаясь на анонимные источники в разных странах
"Цель провокации — обвинить Россию в том, что она применила оружие массового уничтожения на украинском театре военных действий и тем самым запустить в мире мощную антироссийскую кампанию, нацеленную на подрыв доверия к Москве", - сообщает издание.
По информации РИА Новости, изготовлением "грязной бомбы" занимается Восточный горно-обогатительный комбинат в Желтых Водах (Днепропетровская область), работы уже завершаются.
При этом накануне президент Украины Владимир Зеленский беспрецедентно резко призвал Запад "ударить по России ядерным оружием" в случае "применения Россией оружия массового поражения" по Киеву.
Также по данным агентства именно Офис президента занимается согласованием с Великобританией передачи Украине компонентов ядерного заряда.
По заверениям ученых, "грязная бомба" проста в изготовлении и не требует сверхсложных производственных мощностей. Последствиями ее применения может быть катастрофа, сравнимая с Чернобыльской аварией, но с большим количеством жертв.
Байден ставит мир на грань ядерного апокалипсиса из-за Украины - американский конгрессменРешение президента США Джо Байдена спровоцировать войну на Украине поставило мир на грань ядерного апокалипсиса, заявил американский конгрессмен Пол Госар
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала