В Минобороны Белоруссии заявили о подготовке Польши к войне - 20.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны Белоруссии заявили о подготовке Польши к войне

© Sputnik / Перейти в фотобанкПринятие присяги военнослужащими вооруженных сил Белоруссии
Принятие присяги военнослужащими вооруженных сил Белоруссии
Читать в
Запад готовится к захватнической войне, обустраивая военную инфраструктуру в Польше, Литве и Латвии. Об этом 20 октября заявил министр обороны республики Виктор Хренин, сообщает БелТА
Польша, Литва и Латвия готовятся к войне, заявил Хренин. Белорусские власти констатируют милитаризацию этих государств, модернизацию военной инфраструктуры и подготовку плацдармов для переброски грузов из США.
В Польше и странах Прибалтики реконструируют учебные центры и полигоны для воинских контингентов НАТО, строят мобильные лагеря модульного типа на несколько тысяч военнослужащих. Созданная инфраструктура позволяет обеспечивать оперативную переброску войск США численностью свыше 20 тысяч человек, заявил Хренин.
"Приведение в готовность применения американской базы противоракетной обороны в Польше может существенно нарушить существующий баланс сил в регионе. На ее пусковых установках может быть установлено и наступательное ракетное вооружение, покрывающее всю территорию Беларуси и большую часть территории России", - сказал Хренин.
Политический курс Польши, заявил Хренин, указывает на подготовку Варшавы к войне. В этой стране начали подготовку двух дополнительных механизированных дивизий сухопутных войск, изменили структуру войск территориальной обороны. На границе с Белоруссией появятся десять батальонов территориальных войск.
Направленность и масштабы мероприятий Хренин назвал очевидным признаком подготовки Запада к войне. В ходе учений НАТОвцы отрабатывают вопросы создания наступательных группировок и применения войск на российском и белорусском направлениях.
Антитеррористические учения спецназа КГБ Белоруссии
В Белоруссии задержали резидента военной разведки УкраиныВ Белоруссии силовики задержали резидента украинской разведки, который создал в приграничном районе агентурную сеть и добывал информацию закрытого характера. Об этом 20 октября сообщил председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала