В Белоруссии задержали резидента военной разведки Украины - 20.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии задержали резидента военной разведки Украины

© Sputnik / Перейти в фотобанкАнтитеррористические учения спецназа КГБ Белоруссии
Антитеррористические учения спецназа КГБ Белоруссии
Читать в
В Белоруссии силовики задержали резидента украинской разведки, который создал в приграничном районе агентурную сеть и добывал информацию закрытого характера. Об этом 20 октября сообщил председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель
В Белоруссии задержали резидента военной разведки Украины, двух граждан республики и бывшего подполковника, которые работали в интересах иностранного государства. Встречи проводились в Одессе и других городах третьих государств.
Следователи возбудили уголовные дела по статьям "Шпионаж" и "Измена государству".
Украинского резидента забросили в Белоруссию через Польшу. В одном из приграничных районов он создал агентурную сеть, члены которой собирали информацию о деятельности силовых структур и Вооруженных силах.

"Мы стараемся в каждом случае вникнуть по-человечески. Бывают такие моменты, когда мы, разобравшись, и уже в рамках жеста доброй воли позволяем этим гражданам убыть на территорию сопредельного государства", - сказал Тертель.

Белорусские пограничники постоянно ощущают провокации на государственной границе Белоруссии. Украинская сторона угрожает оружием, оскорбляет белорусских силовиков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала