Попытки Европы выйти из энергокризиса пока не увенчались успехом - 09.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попытки Европы выйти из энергокризиса пока не увенчались успехом

© myseldon.comэнергетический кризис, энергетика
энергетический кризис, энергетика
Читать в
Саммит Европейского политического сообщества в Праге ничего не прояснил для Европы в плане решения энергетического кризиса - говорится в сюжете телеканала Das Erste
"По вопросу предельной цены на газ никакого решения пока принято не было: до следующей встречи должны быть проверены различные модели. Где-то оно наверняка должно быть — прояснение", - говорится в материале.
Однако на саммите такого явно не наблюдается. Может быть, простой потолок цен — то есть установка максимальных цен при закупке? Пока что нет — такой ответ дали в Праге.
Часть европейских лидеров боятся, что тогда ЕС "будет стеснен", возможны и совместные закупки газа, но на это нужно время, поэтому уже говорят о деньгах из Брюсселя. Но ряд руководителей европейских стран, как и канцлер ФРГ Олаф Шольц советуют использовать фонд восстановления после коронавируса, который уже есть и не создавать новые долги - отмечают в сюжете.

"Но, возможно, еще всплывет совершенно другое прояснение — следующий саммит состоится всего через две недели: не в Праге — в Брюсселе".

После начала спецоперации западные страны ввели ряд санкций против России, но для США, Великобритании и Евросоюза обрыв деловых связей с Россией стал источником проблем — уже есть и рост стоимости жизни и выросшая инфляция и энергетические проблемы.
Хуа Чуньин - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
В Пекине намекнули, кому выгодны теракты на "Северных потоках"Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин намекнула на причастность США к терактам на "Северных потоках", об этом 9 октября она написала в своем Twitter
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала