"Мы подарили этот козырь": военкор Сапоньков назвал три варианта дальнейших действий ВСУ - 06.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы подарили этот козырь": военкор Сапоньков назвал три варианта дальнейших действий ВСУ

© Роман ГнатюкРоман Сапоньков
Роман Сапоньков
Читать в
Обстановка на фронте сейчас непростая, союзным войскам пришлось оставить Дудчаны, а ВСУ продолжают пробивать линию обороны. Куда дальше могут двинуться украинские войска, в интервью изданию Украина.ру рассказал военкор Роман Сапоньков
"Из того, что у них есть – переправа через Днепр вроде выглядит проблематично, но, учитывая последние события на фронте я уже ко всему готовлюсь. Противник, который сейчас играет от нападения, у него три направления, куда он может атаковать", - сказал журналист.
А именно, пояснило он, ВСУ могут продолжать атаковать в направлении на Берислав. Второй вариант – атака в право, в сторону Давыдова брода, чтобы отрезать союзные войска от огромных территорий, в том числе Великой Александровки.
"А может закрепиться, в случае, если наша оборона будет уплотняться и дальше переправляться на тот берег – в случае атаки со стороны Запорожья. Понимаете, противник сейчас владеет инициативой, мы ему просто подарили вот этот козырь, дали вклиниться уже на 35 километров в нашу оборону", - сказал военкор.
Полностью интервью с Романом Сапоньковым можно прочитать здесь:
Роман Сапоньков интервью
Роман Сапоньков: Если не будет подкрепления и ротации, на Херсонском направлении нас ждет второй Изюм
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала