Кулеба назвал Украину де-факто членом НАТО - 30.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулеба назвал Украину де-факто членом НАТО

Кулеба - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Читать в
Украина фактически является членом НАТО, осталось оформить это юридически, заявил Кулеба. По его словам, это должно произойти без плана действий по членству (ПДЧ) в организации.
"Теперь мы говорим: Украина уже де-факто является членом НАТО, осталось оформить это де-юре. Это должно произойти как можно быстрее и без ПДЧ. Это сигнал, который мы сегодня отправили миру", - сказал он в эфире национального телемарафона.
Кулеба считает, что страны-члены НАТО должны оформить приглашение Украине. Пока консенсуса у 30 государств нет, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, предполагает Кулеба, "не может сказать то, что он думает". Кулеба убежден, что для Украины создана принципиально новая логика вступления в военно-политический альянс.
В Киеве 30 сентября на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины составили заявку о вступлении Украины в члены НАТО в ускоренном порядке. Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не является стороной конфликта, но продолжит помогать Киеву оружием.
В США отказали Украине в членстве в НАТО. Советник президента США Джейк Салливан заявил, что процесс в Брюсселе нужно провести "в другое время".
Советник президента США Джейк Салливан
США отказали Украине в членстве в НАТО в ускоренном порядкеВласти США отказались рассматривать заявку Украины на членство в НАТО по ускоренному порядку. Об этом на брифинге 30 сентября в Белом доме сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала