"Испытывают на прочность": посол рассказал, как США провоцируют столкновение ядерных держав - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Испытывают на прочность": посол рассказал, как США провоцируют столкновение ядерных держав

Анатолий Антонов  - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Читать в
Прямая вовлеченность США в конфликт на стороне Украины на сегодняшний день очевидна, Вашингтон открыто наращивает поставки Киеву смертоносных вооружений. Об этом 28 сентября заявил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов в своей статье, опубликованной в журнале The National Interest
Он обратил внимание, что на сегодняшний день есть ощущение, будто "Россию испытывают на прочность".

"Хотят проверить, сколько хватит у нас терпения не реагировать на откровенно враждебные действия и выпады. По сути, Вашингтон подталкивает ситуацию к столкновению крупнейших ядерных держав, чреватому непредсказуемыми последствиями", - отметил Антонов.

По его словам, американские официальные лица запугивают собственную и мировую общественность "мнимыми ядерными угрозами" со стороны Росси.
"Подобная риторика искажает смысл сказанного российским руководством", - отметил он.
Посол выразил надежду, что Россия и США, несмотря на все сложности, не подошли к порогу срыва в пропасть ядерного конфликта. В этой связи Антонов призвал американскую сторону "прекратить угрозы" в адрес Москвы.
Президент Владимир Путин во время недавнего обращения к россиянам заявил, что Запад перешел всякую грань в своей антироссийской политике, а также в постоянных угрозах в адрес страны. Теперь, как подчеркнул глава государства, в ход пошел ядерный шантаж. При этом он напомнил, что Россия по некоторым компонентам превосходит иностранную военную технику, и предупредил пытающихся угрожать ядерным оружием, что "роза ветров может развернуться и в их сторону".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала