Зеленский созвонился с Эрдоганом - 28.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский созвонился с Эрдоганом

© AP / Presidential Press Service
  - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Читать в
В среду 28 сентября Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Офиса президента Украины
Владимир Зеленский высоко оценил личную роль Реджепа Тайипа Эрдогана в организации недавнего обмена военнопленных и предоставлении убежища на турецкой земле украинским командирам. В свою очередь лидер Турецкой Республики заверил, что для освобожденных будут созданы все необходимые условия, равно как и для родственников, которые будут посещать их в Турции.
По утверждению пресс-службы, стороны обсудили выход с начала действия договоренности из украинских портов 235 судов с агропродукцией. Ранее президент РФ Владимир Путин отмечал, что практически вся продукция была направлена не в голодающие страны Африки и Юго-Восточной Азии, а в благополучные европейские государства.
Также Зеленский и Эрдоган обсудили "ситуацию вокруг ЗАЭС". Турецкий президент "выразил готовность содействовать международным усилиям по предотвращению ядерной угрозы".
  - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Политика Турции: украинцам — слова, русским — улыбки, себе — выгоду
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала