"Главное – мыть руки": над Украиной нависла угроза распространения обезьяньей оспы - 28.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Главное – мыть руки": над Украиной нависла угроза распространения обезьяньей оспы

© CC0, Freepik
Читать в
Четвертый случай обезьяньей оспы зарегистрирован на Украине, сообщил в эфире объединенного телемарафона главный санитарный врач Украины Игорь Кузин 28 сентября
В Украине зарегистрировали четвертый случай заражения обезьяньей оспой. Подтвержденный диагноз был зафиксирован вчера.
Однако, по его словам, угрозы эпидемии нет. Тем не менее, медик призвал следовать рекомендациям: регулярно мыть руки, избегать тесного контакта с людьми, походов в сауны и на вечеринки.
Случаи обезьяньей оспы были впервые зарегистрированы на Украине в середине сентября. В минздраве сообщали, что зараженные не контактировали друг с другом.
Ранее, в августе, в интервью Украина.ру политолог Александр Асафов сказал, что европейские страны своей антироссийской политикой создали предпосылки для массовых волнений и беспорядков, которые будет очень сложно остановить.
"В данном случае я не знаю, на что надеются элиты — на завершение конфликта на каких-то условиях? Возможно, на новую волну оспы обезьян или какого-нибудь еще очередного штамма ковида, следующего "кентавра" или "ниндзя" еще придумали", - заявил он.
Работа российской полевой биолаборатории в Италии
Роковое совпадение: американец заразился одновременно коронавирусом и оспой обезьянЖитель города Себастопол Митчо Томпсон одновременно заразился обоими заболеваниями, передает канал NBC
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала