Руководство Запорожской области призвало Германию пресечь давление на наблюдателя на референдуме - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство Запорожской области призвало Германию пресечь давление на наблюдателя на референдуме

Читать в
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов призвал канцлера Германии Олафа Шольца пресечь давление на международного наблюдателя из ФРГ на референдуме по присоединению к России, передает 25 сентября РИА Новости
Речь идет о немецком гражданине Штеффене Бруно Шаллере.

"Он приехал к нам по доброй воле в качестве наблюдателя, за свой счет и в свободное от основной работы время, а сейчас у него на родине оказывается давление на его работодателя, за то, что господин Шаллер решил посмотреть, как у нас организовано всенародное волеизъявление граждан", — рассказал Рогов.

Он также отметил, что наблюдатель побывал на выборах в различных странах, а целью его поездки в Запорожскую область стала проверка информации об "изъятии паспортов" у тех, кто отказывается голосовать.
"Он смог лично убедиться, что это наглая ложь и продукт оголтелой украинской пропаганды", — заявил Рогов.
В минувшую пятницу начались референдумы по вопросу присоединения к России в качестве субъектов Донбасса (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей. Голосование будет идти до 27 сентября.
На следующий день были обнародованы данные о явке на референдумы за два дня. Количество проголосовавших составило около 46% жителей республики.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала