Ходаковский рассказал, куда направят мобилизованных - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходаковский рассказал, куда направят мобилизованных

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации
Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать в
Многие из ныне пребывающих на фронт добровольцев готовы к войне морально, но не имеют никакого боевого опыта, поэтому нуждаются в обучении. Одна из таких групп сейчас занята на подготовке позиций, рассказал в интервью изданию Украина.ру командир батальона "Восток" из ДНР, полковник Александр Ходаковский
По его словам, одна из вновь сформированных групп сейчас прервала процесс полигонной подготовки и отбыла на подготовку позиций во втором эшелоне, чтобы постепенно войти в боевой режим.
Потом, когда их будут распределять по подразделениям, добавил Ходаковский, их еще на какое-то время оставят во втором эшелоне для постепенной адаптации и вхождения в процесс боевых действий.
"Если такая методология будет применена к тем российским мобилизованным, считаю, что мы получим достаточно высокий результат. Если же людей, малоадаптированных к войне, сразу же бросить в горнило войны, то результат будет, скорее всего, ниже наших ожиданий, с одной стороны. С другой, мы поселим в людях не лучшие ассоциации. Поэтому я считаю, что нам нужно разрабатывать систему введения этих подразделений в боевой режим, если обстановка нам позволит. Я считаю, что у нас есть такая возможность", - сказал полковник.
Полностью интервью с Александром Ходаковским можно прочитать здесь:
Александр Ходаковский интервью
Александр Ходаковский о том, как между собой связаны референдум в Донбассе и частичная мобилизация в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала