В МИД РФ заявили, что присутствие Британии в Арктике усиливает военную напряженность - 21.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД РФ заявили, что присутствие Британии в Арктике усиливает военную напряженность

© РИА Новости . Александр Ковалев / Перейти в фотобанкВысокоширотная полярная экспедиция на Шпицберген в рамках проекта "Арктика – 2015"
Высокоширотная полярная экспедиция на Шпицберген в рамках проекта Арктика – 2015 - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать в
Военное присутствие Великобритании в высоких широтах порой носит провокационный характер и усиливает там напряженность, сказал в интервью РИА Новости посол по особым поручениям МИД России, председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов
"Пекин, в отличие от стран НАТО, традиционно придерживается политики военной сдержанности в Заполярье. КНР не проводит военных учений в Арктическом регионе, чего нельзя сказать о неарктических членах альянса, например, Великобритании, чье военное присутствие в высоких широтах порой носит явно провокационный характер и усиливает там военную напряженность", - сказал Корчунов.
Ранее глава второго европейского департамента МИД РФ Сергей Беляев заявил, что российская сторона на фоне роста присутствия НАТО в северных широтах предпримет необходимые меры для укрепления обороноспособности в Заполярье.
Зеленский флаг ООН
Где Зеленский — там скандал. Украина и Запад вероломно нарушили правила ООН
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала