На Украине население готовят к ядерной катастрофе – СМИ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине население готовят к ядерной катастрофе – СМИ

© pixabayядерная война, бомба
ядерная война, бомба
Читать в
По информации источника РИА Новости, в Одессе врачам выдали йодид калия – таблетки от радиации. Об этом агентство сообщает 20 сентября
По информации, полученной от наших источников в ВСУ в Одессе врачам выдали таблетки от радиации - калия йодид 125 мг. Выдали, по их данным, в конце прошлой недели, с инструкцией применять, если будет радиационное или химическое поражение местности.
Уточняется, что препарат получили не только врачи военных госпиталей, но и сотрудники гражданских больниц и районных поликлиник.
Источник агентства объяснил, что выдача йодида калия связана с постоянными обстрелами Запорожской атомной электростанцией и угрозой ядерной катастрофы.
Йодид калия защищает щитовидную железу от накопления радиоизотопов йода при радиационном поражении.
Энергетические объекты Крыма - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Путин напомнил о диверсиях киевского режима возле российских ядерных объектовКиевский режим пытался подорвать линии электропередачи вблизи ядерных объектов на территории России, создавая угрозы для всей Европы. Об этом заявил президент России Владимир Путин 7 сентября в ходе выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала