После заявления о референдуме обстрелы ЛНР участились — Мирошник - 20.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После заявления о референдуме обстрелы ЛНР участились — Мирошник

Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать в
ВСУ активизировали обстрелы Луганской Народной Республики после заявления о референдуме, сделанного накануне, заявил в эфире телеканала "Соловьев Live" 20 сентября глава представительства республики в Москве Родион Мирошник

«Мы видим активизацию [обстрелов] сейчас после того, что было заявлено о требовании общественности провести референдум».

Накануне Общественная палата ЛНР обратилась к главе республики Леониду Пасечнику с призывом провести референдум о вхождении республики в состав РФ «немедленно». При этом глава Общественной палаты Алексей Карякин объяснил, что все же «референдум по вхождению ЛНР в состав России — это вопрос не одного дня» и говорить о дате пока еще рано.
Следом за ЛНР, Общественная палата ДНР также обратилась к главе республики Денису Пушилину с просьбой о «незамедлительном» проведении референдума.
Замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов анонсировал срочное заявление по поводу референдума на 20 сентября.
Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов предложил включить освобожденные территории Украины, а также Республики Донбасса в состав России без референдума.
ВСУ обстреляли центр Донецка - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Немедленный референдум, удары по Донецку. Итоги 19 сентября на УкраинеОбщественная палата ЛНР обратилась к главе республики Леониду Пасечнику и Народному совету с инициативой незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России. Украина обстреляла Донецк, погибли 13 мирных жителей, в том числе два ребёнка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала