Власти Энергодара сообщили, что договорились о сотрудничестве с инспекторами МАГАТЭ - 16.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Энергодара сообщили, что договорились о сотрудничестве с инспекторами МАГАТЭ

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Читать в
Работающие на Запорожской АЭС инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) впервые встретились на официальном уровне с руководством администрации Энергодара, стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации города
Во встрече с главой администрации Энергодара Александром Волгой приняли участие два инспектора МАГАТЭ
"Это первая встреча, прошедшая на официальном уровне, между миссией и ВГА. В ходе встречи инспекторы задали ряд вопросов, связанных с обеспечением безопасности не только ЗАЭС, но и жителей Энергодара", - говорится в сообщении.
Также Волга рассказал инспекторам о принимаемых мерах, разработке планов по обеспечению безопасности.
В администрации отметили, что представители МАГАТЭ остались довольны ответами и договорились о дальнейшем сотрудничестве с военно-гражданской администрацией Энергодара в целях обеспечения безопасной, безаварийной эксплуатации ЗАЭС, защиты жизни и здоровья жителей города.
Ранее МАГАТЭ опубликовало доклад с итогами инспекции на ЗАЭС и других ядерных объектах Украины. Организация призвала создать вокруг станции зону безопасности, чтобы предотвратить техногенную катастрофу из-за боевых действий.
Запорожская АЭС

Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра, недалеко от города Энергодар. На станции установлены шесть энергоблоков ВВЭР-1000, мощность каждого 1 гигаватт, и это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе.

  - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
"Помощь" США и её последствия, полемика вокруг ЗАЭС. Главное на Украине на утро 16 сентября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала