Украинский замполит об освобождении Херсона: для меня это новость
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пленный украинский замполит на знал, что Херсонская область контролируется российской армией

© commons.wikimedia.org / Yevhenii IhnatievАнтоновский мост Херсон
Антоновский мост Херсон - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
Корреспондент издания Украина.ру Александр Чаленко пообщался с пленным замкомандира по воспитательной части ВСУ Сергеем Батынским. Он ответил на вопросы о возможном включении освобожденных территорий в состав РФ
Сергею Батынскому (позывной "Прокурор") 37 лет. Родился в Херсоне, проживал в Николаеве. Служил в Первом отдельном батальоне морской пехоты ВСУ 36-й бригады в должности заместителя командира роты огневой поддержки по воспитательной работе. Старший лейтенант. Попал в плен в апреле.
По словам украинского военного, большинство родственников у него осталось в Херсоне, несмотря на то, что последнее время он проживал в Николаеве. На уточнение журналиста о том, что большая часть Херсонской области освобождена союзными войсками, пленный с удивлением сказал, что для него это новость.
На вопрос, принял бы он участие в референдуме о присоединении Херсона к Российской Федерации военный ответил следующее.
"Добровольное волеизъявление своих желаний, чтобы прийти и проголосовать. Если же референдум проводится на той или иной территории, он должен без военной администрации проходить или без какой-то силовой структуры. Тут сразу вопрос наводящий, почему же раньше он не произошел, до военной фазы? Если до того момента, начиная с 2014 года до настоящего времени не было такого референдума, принятого по Херсону, в Херсоне, то по настоящее время я был против", - сказал Батынский.
Сергей Прокурор Батынский интервью
Украинский пленный Сергей Батынский: Не боится только сумасшедший. Страшно было, но есть приказы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала