"Мы бьемся за русские земли": эксперт объяснил мотивацию российской спецоперации - 14.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы бьемся за русские земли": эксперт объяснил мотивацию российской спецоперации

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкС "Азовстали" вывозят раненых украинских военных
С Азовстали вывозят раненых украинских военных - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
Заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков в интервью изданию Украина.ру объяснил, что российская армия борется с такими же "бывшими" русскими, но с промытыми мозгами
Это такие же мужики, но им с детства прививали идеологию идентичности украинца как антирусского, и все русское было у врага. А нашим людям с детства прививали, что Украина — это такая же заграница как Турция и Таиланд, что Одесса и Харьков — это города иностранного государства, отмечает Скориков.
Поэтому, считает он, необходима системная работа в этом направлении, важно объяснять, зачем мы идем, какая главная цель этой войны.
А ведь я не оговорюсь — это реально Отечественная война для нас, война за существование. Так ее подают с той стороны. У нас подают, что это специальная операция, на которую можно большинству жителей страны смотреть в телевизор, "болеть за наших" под пиво и попкорн.
Иван Скориков
Иван Скориков
Заведующий отделом Украины Института стран СНГ
Это не так, подчеркивает эксперт. Сама логика уже развивающегося процесса приводит Россию к тому, что это реальная Отечественная война, и мы бьемся там за наши русские земли.
Если так понимать, то совсем другая мотивация, и тогда не будет панических настроений при неудачах, которые случаются всегда в военных действиях, а будет благородная ярость.
Полное интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
Иностранные журналисты за работой в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Надо использовать опыт Великой Отечественной войны и кампании в Чечне: Алёхин рассказал о судьбе военкоров в СВОВоенный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алёхин дал интервью изданию Украина.ру, в котором рассказал о ситуации на фронте, а также ответил на вопрос, реально ли прикрепить к каждому подразделению по военкору
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала