Вассерман предложил наказывать разрушителей памятников - 11.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вассерман предложил наказывать разрушителей памятников

Читать в
Публицист, депутат Государственной Думы, член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман в интервью изданию Украина.ру рассказал, что планирует "наказать" разрушителей памятников
"Скоро начинается очередная сессия Государственной Думы. <...> Постараюсь добиться внесения в Думу законопроекта о том, что любые разрушенные памятники советской и имперской эпохи должны восстанавливаться за счет тех, кто так или иначе участвовал в их разрушении", - сказал Вассерман.
Он отметил, что считает РФ — правопреемником и Российской Империи, и СССР, "наверное, всех форматов, в которых разное время пребывала Россия".

"Как правопреемник всех этих форматов, нынешняя Российская Федерация обязана принимать все необходимые меры для этого самого восстановления (памятников – ред.) и для возмещения ущерба", - указал он.

В конце августа Одесская областная администрация уведомила городской совет города, что памятники Екатерине II и Александру Суворову не имеют статуса объекта культурного наследия, и для их демонтажа или переноса не требуется никаких разрешений.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала