Кнутов: ВСУ атакуют на Харьковском направлении, чтобы не попасть в "клещи" - 06.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кнутов: ВСУ атакуют на Харьковском направлении, чтобы не попасть в "клещи"

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЮжный сектор специальной военной операции
Южный сектор специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать в
Украинская армия пытается атаковать на нескольких направлениях сразу. На Харьковском направлении ВСУ преследуют задачу отсечь российскую группировку, которая наступает на Славянск. Об этом изданию Украина.ру рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
На Украине провели мобилизацию, сил противника достаточно для попыток атаковать на двух-трех направлениях сразу. Однако бронетехники, артиллерии и ракетных систем залпового огня недостаточно даже для одного направления, сказал Кнутов.
"На харьковском направлении ВСУ пытаются ударить нам во фланг с запада на восток, чтобы отсечь нашу группировку, которая наступает на Славянск", - сказал Кнутов.
Наступление ВСУ в районе Изюма (Харьковская область) связано с тем, что вся линия фронта от Северска до Угледара (ДНР) находится под давлением российских войск, сказал Кнутов. Для России важно удержать эти плацдармы для продвижения на Славянск (ДНР). После взятия Северска и Артёмовска российские войска смогут двигать славянско-краматорскую группировку с Востока на Запад. "Киевский режим понимает эти планы и пытается сорвать их ценой гибели солдат", заключил эксперт.
Харьков
Снова будет окружение: военный эксперт рассказал, как продвигается наступление на ХарьковВ районе Харькова сближаются войска союзников, город попадает в полукольцо окружения. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала