Что для Арестовича божья роса? Ложь как искусство возможного - 05.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что для Арестовича божья роса? Ложь как искусство возможного

Читать в
Есть такой персонаж в украинской политике — Алексей Арестович. И даже не в политике, а в околополитических кругах. Даже не так. Тут, чтобы описать функционал этого человека, надо какие-то более сильные выражения и образы подобрать. Вот, например, живете вы в квартире и у вас засорился унитаз. Вызываете вы сантехника, платите ему 500 рэ, и он с помощью специальных приспособлений прочищает трубы. И вот вы уже как будто бы проблему решили. Во всяком случае, до следующего засора.
Сантехник в данном случае — он кто? Он не живет в вашей квартире (то есть, перенеся образ на политику, не является действующим лицом политики). В ЖКХ (по нашему образу — Офис президента Украины Зеленского) он тоже не начальник и близко к этому не находится. Но без него, ассенизатора, не обойтись, особенно если у вас всё течет и засоряется.
Захар Виноградов в зоне СВО
Захар Виноградов, кто онШеф-редактор издания Украина.ру, украинский и российский журналист
Вот примерно такая же роль и у Арестовича. Решений не принимает, советов его никто не слушает (есть ли они у него по стратегическим вопросам, неизвестно), но когда нужно торговать лицом, скрывать протечки и прочищать засоры, ЖКХ Украины, то бишь Офис президента, выставляет напоказ своего главного ассенизатора — Алексея Арестовича.
Когда-то еще до спецвоенной операции мне приходилось анализировать организацию пиара на Украине. Сверив даты и произведя нехитрые вычисления, я пришел к выводу, что Арестовича выпускают на политическую поверхность раз в три дня. Потому что врать ежедневно об успехах украинской так называемой демократии даже такой кадровый офицер украинской разведки (по его словам, подполковник) и, с другой стороны, закаленный идеологический боец (прошедший школу у Корчинского и русских фашистов) не способен. Нужно и ему периодически отдышаться.
Тогда же вычислилось, что в ноябре прошлого года он брал отпуск на две недели и вместо него на ниве лжи и пиара трудились секретарь СНБО Данилов и изредка даже сам президент Зеленский. Но надо честно признать, получалось у них это хуже.
Позже, после начала СВО, Арестович продолжил со всех телевизоров, телеграм-каналов и прочих средств информации сообщать о положении дел на фронте, о том, как доблестные украинские воины все время без передышки и перерывов на обед гонят «русские орды» по украинской земле.
Тут, конечно, есть вопрос: от чьего имени он врал? Вопрос не праздный, на самом деле. Потому что, когда украинские журналисты занялись выяснением вопроса, кто же на самом деле такой Арестович в табеле о рангах Офиса президента, а себя он называл «советником», то выяснилось, что никаким советником (в кавычках или без кавычек) он не являлся.
Но врал-то он всегда вдохновенно и от имени Офиса. Получается, что каким-то боком ассенизатор Арестович все-таки в украинской околополитической среде представлен был как часть власти. Но какой на самом деле частью тела власти он числится, широким кругам общественности неизвестно — кадровики Офиса президента это предусмотрительно скрывают. Кажется, его все-таки включили в какой-то список советников, но что это значит на самом деле, никто толком не знает. Да, в общем, и не так уж это важно.
И вот несколько дней назад Арестович заявил, что готов выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента.
алексей арестович - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Улыбался и врал: Арестович рассказал, как обманывал украинцевСоветник Офиса президента Украины Алексей Арестович признался, что на первых порах спецоперации врал своей аудитории, рассказывая о положении на фронтах. Об этом он заявил 4 сентября в эфире передачи "Фейгин Live"*
Тут вокруг Зеленского всё замерло, и многие, затаив дыхание, ждали жёсткой реакции. Известно ведь, что всех своих конкурентов Зеленский уже под корень извел. Остался только один — Петр Порошенко, и тот только потому, что его прикрывает посольство США по ранее достигнутым пятым президентом с Байденом и Обамой договоренностям.
И тут Арестович выпрыгнул со своим президентскими амбициями, как черт из бутылки.
Думали, Зеленский его в асфальт закатает. Ан нет. И Зеленский промолчал, будто не заметил выходки своего подручного. И Арестович для приличия еще поканючил чуть-чуть про то, что будет, если он будет президентом, и тоже тихо слился с темы.
И тут всё всем стало понятно. Арестович досрочно «выдвинулся» в президенты по согласованию с Зеленским. Таким образом, Зеленский всем своим покровителям на Западе и заклятым друзьям на Украине показал через выдвижение Арестовича, что может быть со страной, если в Вашингтоне, Брюсселе или Париже решат его поменять. «Вот, — как бы сказал им всем Зеленский, — кто может стать президентом Украины, если меня уберете: полный ассенизатор, начавший свою идеологическую карьеру в среде отпетых фашистов, псевдополковник, недоразведчик, человек без совести и чести. Такого вам надо?»
И поскольку там где надо Зеленского услышали, больше тема «президентства Арестовича» не поднималась и вроде даже всеми забылась.
А что же Арестович? А ему-то что? Номер отбыл, то, что называется в простонародье «божьей росой», с лица оттер, и снова готов к исполнению нехитрых обязанностей по прочистке труб и устранению протечек.
На этот раз, выступая у беглого адвоката Фейгина на его канале, Арестович сообщил, что раньше он врал народу Украины: когда, мол, было все плохо, я улыбался и говорил, что всё хорошо.
И ладно бы извинился перед миллионами сограждан и тысячами семей погибших, перед теми, кто, веря ему, шел умирать на поле брани, не имея ни оружия, ни БК (боекомплекта), ни амуниции, в полной уверенности, что «почти победили», как говорил им всем, по сути, посылая их на верную смерть, Арестович. А ведь именно для этого он и был заряжен Офисом президента — посылать на смерть простых украинских парней.
Алексей Арестович
Арестович: нигде не работаю, числюсь тайным советникомСоветник офиса президента Украины Алексей Арестович признался, что нигде не работает, но числится одним из немногих "тайных советников" администрации украинского президента. Об этом он рассказал 22 августа в эфире украинского телеканала 1+1
Но Арестович не извинился, а, махнув рукой, улыбнулся и перешел к следующей теме, очередному засору политической канализации Украины.
Так к чему бы эта очередная откровенность лжеца, уже не однажды признававшегося, что врал людям с экранов и электронных страниц СМИ?
А к тому, что тот, кто раскаялся, как известно, вызывает доверия больше того, кто говорит всегда правду. Тот, кто говорит правду, у слушателей-читателей-телезрителей может вызывать сомнение в том, что не врет. А тот, кто раскаялся, он-то точно теперь врать не будет, он же уже раскаялся.
Так думают многие, большинство. И это очень хорошо знает Арестович, изучавший всевозможные психологические и лингвистические ухищрения и даже зарабатывавший на семинарах по психолингвистическим практикам.
Поэтому теперь, не сомневаюсь, мы получим от него очередную порцию лжи. Еще более чудовищную, чем предыдущие. Готовьтесь!
P. S. Не исключено, что в следующий раз Арестович скажет, что врал всем нам, когда раскаивался и говорил, что врал.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала