Главное на 5 сентября: в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 5 сентября: в России и в мире

© Freepik
Читать в
В Белоруссии огласят приговор по делу о попытке захвата власти, в Великобритании объявят имя нового премьер-министра, а в Японии начинают действовать введенные ранее санкции в отношении РФ. Чем еще запомнится понедельник 5 сентября — читайте в подборке Украина.ру

Россия

Рабочая поездка президента России Владимира Путина в Петропавловск-Камчатский
Глава государства встретится с участниками Всероссийского экологического молодежного форума «Экосистема. Заповедный край», проведет совещание по вопросам социально-экономического развития края.
Визит министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Мухриддина
Во Владивостоке начинает работу Восточный экономический форум
— В Перми пройдет судебное заседание по делу Тимура Бекмансурова
Трагедия в Пермском государственном университете произошла 20 сентября 2021 года. Студент-первокурсник Тимур Бекмансуров пришел на территорию вуза с ружьем и начал стрелять по окружающим. В результате шесть человек погибли, еще 20 пострадали.

Ближнее зарубежье

В Минском областном суде (Белоруссия) огласят приговор по делу о заговоре с целью захвата власти
В апреле 2021 года Александр Лукашенко заявил о готовившемся покушении на него и его сыновей и попытке государственного переворота. Ответственность за организацию покушения белорусский лидер возложил на американские спецслужбы и руководство Соединенных Штатов.
Запуск регулярных морских паромных рейсов из Мариуполя (ДНР) в Россию
Оператором паромной линии является ООО «Оборонлогистика». Как сообщили в компании, судно будет совершать один рейс в сутки, время в пути — четыре часа. Работа линии ориентирована на гражданские грузы и коммерческих отправителей, участвующих в восстановлении инфраструктуры Мариуполя и других населенных пунктов Донбасса.

Мир

В Великобритании объявят результаты выборов нового лидера Консервативной партии
Среди фаворитов гонки претендентов на пост премьер-министра страны — глава МИД Лиз Трасс, экс-министр финансов Риши Сунака и замминистра по международной торговле Пенни Мордонт.
В Брюсселе состоится заседание совета ассоциации ЕС-Украина
Уточняется, что в заседании будут участвовать премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
В ходе заседания представители ЕС и Украины обсудят ситуацию после начала российской СВО, а также глобальные и региональные проблемы.
Япония вводит запрет на предоставление в РФ услуг по бухучету, аудиту, консалтингу и трастовых услуг
Комментируя намерения японской стороны, российский посол в Токио Михаил Галузин заявил, что ограничительные меры сказываются на самой Японии, а Москва учтет их в дальнейших подходах и не оставит без ответа.
В Пиндуне (Тайвань) пройдут военные учения
Учения состоятся с участием снайперов, сил спецназа, общевойсковых батальонов, бронемашин «Дымчатый леопард» и минометов. Также будут задействованы ударные вертолеты AH-1W Super Cobra и AH-64 Apache.
Украинский сценарий для Тайваня. Зачем киевские политики провоцируют Китай
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала