Он еще покажет себя. Военный эксперт о серьезной опасности, которая грозит Черноморскому флоту - 04.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Он еще покажет себя. Военный эксперт о серьезной опасности, которая грозит Черноморскому флоту

Репетиция парада ВМФ в Севастополе - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
Читать в
Сейчас произошло довооружение кораблей Черноморского флота средствами ПРО и ПВО. У нас есть сейчас большая и серьезная опасность — это MANTAS T-12. Это беспилотники класса "брандер", который способен поражать корабли из-под воды. Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга "Правда.ру" Александр Артамонов в интервью изданию Украина.ру
Это боевой робот фактически, беспилотный аппарат. Уже научились им управлять, проходили курсы в штате Вирджиния операторы с украинской стороны, пояснил эксперт.
"Они могут причинить много неприятностей, потому что их автономность — до 100 морских миль и достаточно большая по количеству времени. Есть барражирующие боеприпасы в воздухе, а это — барражирующий боеприпас в воде. Бороться с ними тяжело, но возможно", - указал Артамонов.
Несмотря на все трудности, наш флот сейчас поддерживает блокаду от нацистских кораблей, чтобы они не прорывались из зоны активных боевых действий, и в любом случае выполняет свои задачи, и его решающая роль еще наступит во время десантирования в районе Одессы, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала