Соседние страны обвинили Норвегию в эгоизме и национализме - 30.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соседние страны обвинили Норвегию в эгоизме и национализме

Города мира. Осло - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
Планы Осло по сокращению экспорта электричества, в то время как вся Европа старается справиться с тяжелым энергетическим кризисом, являются "опасным и эгоистичным шагом", проявлением национализма, сообщает 30 августа Financial Times

Норвегия станет первой страной в Европе, которая предпримет подобное в сфере электроснабжения. Это будет очень опасный и националистический шаг. Это чрезвычайно эгоистичное поведение. Сокращение экспорта электроэнергии поможет популистским, националистическим голосам расколоть рынок, и в итоге проиграют все.

Такое мнение высказал изданию директор финского сетевого оператора Fingrid Юкка Руусунен.
По его мнению, реализация этих планов повредит имиджу Норвегии, и нарушит отношения Осло с ближайшими соседями. Руусунен уверен, что с начала российской спецоперации на Украине Норвегия "стала очень много зарабатывать".
Ранее вице-спикер Совета Федерции Константин Косачев напомнил дипломатам из Осло, что Норвегии стоит помнить о правилах денонсации международных соглашений. Его комментарий был связан с отказом Норвегии пропускать на Шпицберген российские грузы, отклонив заявку Москвы под видом санкций.
При этом, ряд европейских лидеров не единожды обвиняли Осло в саботировании решений ЕС касательно антироссийских санкций и энергетического кризиса на континенте.
Алексей Пушков  - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Пушков предложил, как ответить “ненавидящей русских” дипломату из НорвегииПоведение сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске Элисабет Эллингсен показывает, насколько популярны на Западе русофобские взгляды. Об этом написал 31 июля в своём Telegram-канале сенатор Алексей Пушков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала