Есть три варианта. Военный эксперт о том, что будет, если бои в Донбассе затянутся на год - 29.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть три варианта. Военный эксперт о том, что будет, если бои в Донбассе затянутся на год

© РИА Новости . Сергей Батурин / Перейти в фотобанкРабота РСЗО БМ-21 "Град" по позициям ВСУ на Авдеевском направлении
Работа РСЗО БМ-21 Град по позициям ВСУ на Авдеевском направлении - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
Не исключено, что происходящее сейчас на Украине – это не предел эскалации. Дело может дойти до применения тактического ядерного оружия. И чтобы этого не случилось, есть несколько вариантов развития событий. Об этом рассказал военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Либо стороны придут к ситуации, что нужно как-то договариваться. Либо этот фронт в Донбассе времен Первой мировой будет стоять на месте. Либо будет попытка нового витка эскалации с достижением целей за счет большого количества нового народа, вводимого в бой, рассуждает эксперт.
"Правда, мы об этом узнаем несколько заранее. Не бывает так, что ты призвал людей и сразу кинул в бой. Пехотницев нужно натаскивать несколько недель, а еще лучше – несколько месяцев. Все это надо сводить в батальоны, полки, бригады, дивизии, выдавать им офицеров, проходить боевое слаживание", - указал Норин.
Так что если не будет найдено политическое решение, нас ждет новый всплеск боевой активности с людскими потерями с обеих сторон, остается надеяться, что противник испугается раньше, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала