Обозреватель объяснил, почему Запад не сможет выйти победителем из конфликта на Украине - 29.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обозреватель объяснил, почему Запад не сможет выйти победителем из конфликта на Украине

© Фото : fabrikasimf, FreepikРоссия США флаг
Россия США флаг - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
Подход руководства США к украинскому кризису наткнется на "жесткую и неудобную правду". Запад не сможет поколебать решимость России и выйти победителем из конфликта на Украине, таким мнением на днях поделился обозреватель The National Interest Рамзи Мардини
"В любом случае, Запад не выигрывает войну. Решительная победа на Украине не стоит ни рисков, ни затрат на ее достижение", - отметил Мардини.
Он добавил, что "при любом варианте урегулирования отвергнуть условия Москвы будет очень трудно".
По его словам, ситуация для украинских войск становится все более плачевной, однако западные страны не особо настроены менять свой нарратив для разворота в сторону дипломатии.

"Ошибочный подход под руководством США неизбежно наткнется на жесткую и неудобную правду: решимость России, скорее всего, прорвет тонкую оболочку единства Запада. Поскольку Европе постоянно приходится принимать на себя удар проводимой Вашингтоном политики, дальнейшая эскалация может ускорить ее отступление в сторону поиска компромисса с Россией", - подчеркнул он.

Кроме того, более активное участие НАТО только обострит угрозу, которую Россия расценивает как экзистенциальную, и лишь усилит ее решимость.
При этом двустороннее соглашение между Москвой и Киевом само по себе не приведет к прочному миру, считает автор.
"Все потому, что Украину втянули в прокси-войну. Ее casus belli нельзя упростить до территориального спора между соседями. Хотя такие споры и сыграли свою роль в этом кризисе, корнем нестабильности остается еще живое обязательство НАТО — принятое альянсом в 2008 году и подтвержденное в 2021-м — принять Украину в свой состав", - указал Мардини.
В результате, с учетом этого, Запад должен стать стороной переговоров и подписать любое долгосрочное урегулирование.
Кроме того, США и Европа должны синхронно оказать давление на Владимира Зеленского и дать ему возможность искать столь необходимый компромисс, который также потребует от Запада официального отказа от позиции по приему Украины в НАТО.
"Но прежде всего остального, Вашингтон должен смириться со своей ролью в провокации — а теперь и затягивании — конфликта. К сожалению, общепринятый нарратив заглушает понимание этого и все сильнее откладывает корректировку курса. Это безрассудное упрямство далеко из-за океана только разрушит Украину еще сильнее", - резюмирует Мардини.
США военнослужащие НАТО оружие американские - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Украина использует концепцию сопротивления, разработанную в США в 2013 году - CNNУкраинские власти используют "Оперативную концепцию сопротивления", разработанную силами специальных операций США и союзниками по НАТО в 2013 году. Об этом пишут журналисты американского телеканала CNN
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала