"Затянуть пояса": готова ли Европа платить за свободу от России
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Затянуть пояса": каких жертв от Европы требует свобода от России

© AP / Jean-Francois Badias, File
  - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Читать в
Политический обозреватель РИА Новости Петр Акопов рассказал в интервью Украина.ру о том, каких "жертв" от европейцев требует мнимая свобода от российских энергоресурсов и возможна ли она
"Свобода имеет свою цену, которая может потребовать жертв", - таким лозунгом президент Франции призвал граждан готовиться к последствиям кризиса. Однако, по словам Петра Акопова, европейцы вряд ли готовы к этому.
На самом деле сегодняшнее заявление Макрона является своеобразным продолжением вчерашних и позавчерашних выступлений его по Украине. Он сказал, обращаясь к "Крымской платформе", что действия России представляют угрозу безопасности и свободе всего мира. Даже не Европы, а всего мира.
Петр Акопов
Петр Акопов
Политический обозреватель РИА Новости
По его словам, Европе пора принять тот факт, что эра изобилия закончилась, теперь нужно будет привыкать к необходимости затягивать пояса туже.
Мир сталкивается с дефицитом обычных вещей, к которым все так привыкли, подчеркивает политолог.
Европе предлагают ограничить не просто потребление, а изменить уровень жизни, фактически изменить уклад жизни, апеллируя к тому, что в мире кризисные времена – из-за ковида, из-за того, что был общий экономический кризис, из-за локдаунов. Теперь "страшная Россия", нарушив все международные правила, поставила весь мир под угрозу, отмечает Акопов.
Полное интервью с обозревателем РИА Новости читайте на сайте Украина.ру.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Bloomberg написал о прощании Европы с горячим душем и уличным освещениемСтолкнувшись с резким повышением цен на газ, ставшим результатом введённых после начала спецоперации антироссийских санкций, большинство стран Европы вводят срочные меры по снижению потребления энергии. Об этом говорится в публикации от 26 августа на американском финансовом сайте Bloomberg
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала