Bloomberg написал о прощании Европы с горячим душем и уличным освещением - 26.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bloomberg написал о прощании Европы с горячим душем и уличным освещением

© РИА Новости . Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Читать в
Столкнувшись с резким повышением цен на газ, ставшим результатом введённых после начала спецоперации антироссийских санкций, большинство стран Европы вводят срочные меры по снижению потребления энергии. Об этом говорится в публикации от 26 августа на американском финансовом сайте Bloomberg
В статье, озаглавленной "Прощай, горячий душ и уличные фонари", рассказывается, что у Европы нет другой альтернативы, кроме как уменьшать потребление энергоносителей.

Государства-члены блока (ЕС - ред.) намерены сократить потребление газа на 15% в течение этой зимы, если Россия, которая исторически покрывала около 40% потребностей ЕС в топливе, перекроет кран

Bloomberg
Американский финансовый сайт
Одной из наиболее уязвимых перед ростом цен на газ или его дефицитом стран ЕС является Германия, где более половины жилых домов зависят от газового отопления, отмечается в статье.
На днях кабинет министров канцлера ФРГ Олафа Шольца утвердил ряд срочных мер, в том числе, запрет на подогревание воды в частных бассейнах, принятие новой минимальной температуры для офисов в 19 градусов и запрет на большую часть наружного освещения для зданий и памятников.
Митрахович ответил, грозит ли Венгрии газовый кризис этой зимойВведение правительством Венгрии чрезвычайного положения в области энергетики является разумной превентивной мерой, причём на деле страна лучше своих соседей готова к зиме. Об этом рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович в интервью Украина.ру
Со своей стороны, в Испании запретили устанавливать кондиционеры на температуру ниже 27 градусов в общественных зданиях, аэропортах и железнодорожных вокзалах, сообщает издание.
В Дании и Финляндии правительства рекомендуют гражданам ограничить время пребывания в душе.
Срочные меры по ограничению энергопотребления вводятся также во Франции, Италии, Швейцарии, Швеции, Нидерландах и других странах Европы, сообщает Bloomberg.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала