"Будут огромные потери": украинский военный рассказал, почему ВСУ не нападут на Херсон - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Будут огромные потери": украинский военный рассказал, почему ВСУ не нападут на Херсон

© Угруповання Об'єднаних сил / Joint Forces Task ForceВСУ артиллерия CAESAR
ВСУ артиллерия CAESAR
Читать в
Украинское командование даже не обсуждает возможность нападения на Херсон из-за превосходства российской артиллерии. Об этом на днях рассказал военнослужащий ВСУ, передает Страна.ua
"Наступление на Херсон у нас вообще не обсуждается. Сейчас вопрос неактуален", — заявил военный.
По его словам, основная проблема для украинских военных — тотальное превосходство российской артиллерии: на каждый выстрел со стороны ВСУ союзные силы отвечают 50 ударами.
При этом боец добавил, что российские войска создали мощную эшелонированную оборону на своих позициях, что также мешает агрессивным планам украинского командования.

"Если мы начнем (атаковать — ред.), будут огромные потери в ВСУ", — отметил военнослужащий.

В последнее время в Киеве неоднократно заявляли о намерении контрнаступления на Херсонскую область. Как ранее заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, действия ВСУ обернутся невосполнимыми потерями, попытка захвата региона получит сокрушительный отпор.
Антоновский мост Херсон - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Стремоусов рассказал, как жители Херсонской области относятся к обстрелам ВСУМногие жители Херсонской области относятся к обстрелам ВСУ как к подтверждению того факта, что для киевского режима они никогда ничего не значили, украинским элитам нужны только деньги, сказал заместитель главы Военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала