Возьмем за месяц. Военный эксперт Сивков о том, сколько всушников побили русские войска - 24.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возьмем за месяц. Военный эксперт Сивков о том, сколько всушников побили русские войска

Константин Сивков - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Читать в
Были сообщения, что ударами авиации России и высокоточным оружием в Донбассе подавлена практически полностью и утратила боеспособность 57-я механизированная бригада Украины — это все за один день. Об этом рассказал доктор военных наук Константин Сивков в интервью изданию Украина.ру
Эксперт отметил, что суточные потери ВСУ составляют очень большую величину. Судя по тем данным, которые сообщает Минобороны, речь идет о нескольких сотнях человек в день только погибших.
"Соответственно, раненых, считайте, в два раза больше, далеко за тысячу переваливает. В этих условиях возможности по длительному сопротивлению практически отсутствуют", - указал Сивков.
Учитывая жесткое требование минимизации потерь своих, потерь мирного населения, минимизации разрушений инфраструктуры — такие темпы продвижения вполне приемлемы и более чем достаточны, возможно, при сохранении существующих тенденций, Краматорск и Славянск будут взяты где-то в течение месяца, добавил специалист.
После взятия двух основных укрепрайонов — фактически узлов сопротивления противника на территории Донбасса не останется, далее союзные силы будут продвигаться вглубь территории Украины, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала