Украинские школьники и студенты получат в России бесплатное образование – Москалькова - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские школьники и студенты получат в России бесплатное образование – Москалькова

Начало учебного года в ДНР - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать в
В новом учебном году школьники и студенты, приехавшие в Россию из Донбасса и с Украины, получат образование бесплатно, сообщила 22 августа в своем Telegram-канале российский омбудсмен Татьяна Москвалькова
Она отметила, что такая необходимость связана и с ситуацией с образованием на Украине.
К сожалению, не так радужно обстоят дела на Украине. Вопреки ранее прозвучавшим заявлениям киевских властей, ни в одном регионе вводить очную форму обучения не планируется. Это объясняется большим количеством детей, выехавших за пределы Украины.
Москалькова добавила, что, несмотря на эти заверения, многочисленные видео и фото в сети доказывают, что киевский режим использует здания учебных заведений в военных целях.
Ранее международная правозащитная организация Amnesty Internationalопубликовала резонансный доклад, в котором предоставила доказательства того, как ВСУ располагают свои позиции в помещениях школ и больниц.
Донецкий национальный университет студенты - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Профессор Донецкого национального университета рассказал про главную проблему образования в ДНРОсновная проблема системы высшего образования в ДНР является влияние военной ситуации на состояние студентов и педагогов, сказал профессор Донецкого национального университета, член Общественной палаты ДНР Дмитрий Чернышев в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала