"Один за всех и все за одного": в Польше пригрозили ответом НАТО на "Кинжалы" у границы - 21.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Один за всех и все за одного": в Польше пригрозили ответом НАТО на "Кинжалы" у границы

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРоссийские истребители с ракетами "Кинжал" прибыли на учения в Сирию
Российские истребители с ракетами Кинжал прибыли на учения в Сирию
Читать в
Действия Польши будут оставаться "адекватными угрозам и действиям" России, заявил заместитель министра обороны Польши Войцех Суркевич, говоря о размещении российских ракет "Кинжалов" в Калининградской области. Об этом 20 августа сообщило издание PAP
Сотрудничество в рамках НАТО — основа для обеспечения безопасности Польши. Эти гарантии были и остаются в силе, и обязательства в этом отношении четко констатируют наши партнеры: отдельные члены Североатлантического альянса, а также президент США Джо Байден.
Суркевич процитировал слова из романа французского писателя Александра Дюма "один за всех и все за одного", заявив, что пятая статья устава НАТО "остается в силе" и в случае угрозы члены военного блока будут действовать по этому принципу.
О переброске ракет "Кинжал" в рамках стратегического сдерживания в Калининградскую область на днях заявило Минобороны РФ.
Ранее Польша объявила о планах создать самую большую сухопутную армию в Европе. С этой целью Варшава планирует закупить 1000 южнокорейских танков и 500 РСЗО HIMARS.
Директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру рассказал, что У Варшавы громадные планы относительно увеличения своего военного потенциала и часть планов они реализуют успешно.
Украинские беженцы в Польше табличка Солидарны с Украиной - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
Шанс для противников киевского режима: Эксперт рассказал об украинцах в Польше Миллионы украинских граждан, в настоящий момент находящиеся в Польше, изменяют её “формат” как мононациональной страны, и одновременно являются потенциальными сторонниками запрещённых киевским режимом политических сил. С таким утверждением в интервью изданию Украина.ру выступил польский политолог и колумнист издания Mysl Polska Матеуш Пискорский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала