"Большие ставки": политолог Акопов рассказал, с какой целью Эрдоган посетил Львов - 21.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Большие ставки": политолог Акопов рассказал, с какой целью Эрдоган посетил Львов

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / T.C. CumhurbaşkanlığıР. Эрдоган, В. Зеленский, А. Гуттереш
Р. Эрдоган, В. Зеленский, А. Гуттереш - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
Читать в
Президент Турции хочет выступать в роли посредника между Россией и Западом в своих интересах, сказал политолог, обозреватель РИА "Новости" Петр Акопов в интервью Украина.ру
Ранее президент Турции Тайип Эрдоган прибыл во Львов для встречи с Владимиром Зеленским и генсеком ООН Антониу Гутеррешем, сообщила газета Yeni Şafak. Позже телеканал A Haber сообщил, что турецкий лидер может предложить Зеленскому организацию его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
Это естественно для него как для последнего из лидеров НАТО, который приезжает на Украину. Это связано с тем, что он как раз не хотел демонстрировать откровенную поддержку Зеленского против России, как это делали европейцы. Он хотел выступать в роли посредника между Россией и Западом: это гораздо большие ставки.
Петр Акопов интервью
Петр Акопов
политолог, обозреватель РИА "Новости"
По его мнению, Эрдоган понимает, что Путин не отступится от Украины, никакого поражения России не будет и при этом он хочет сохранить и влияние Турции.
Турецкий лидер заинтересован в увеличении веса Турции и его личности, как независимого игрока, который в ситуации конфликта Запада и России получает от этого торгово-экономические и политические выгоды, заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
К расстрелам готовы. Зеленский завершает формирование тоталитаризма на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала