ЗАЭС может взорваться и без обстрелов – Царев - 26.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗАЭС может взорваться и без обстрелов – Царев

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкНовая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС
Новая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Читать в
Запорожская АЭС может выйти из строя, если разорвать цепочки подачи электроэнергии. Многи годы украинский "Энергоатом" разворовывал средства на ремонт атомных электростанций, поэтому электроника может не сработать во внештатном режиме. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал депутат Верховной Рады Украины четырех созывов Олег Царев
"У меня есть друзья в "Энергатоме" украинском, они говорят, что ситуация - патовая. Они говорят: мы помним, когда ядерные реакторы отключались, и они говорят - взрыв может произойти даже на не работающей и не обстреливаемой станции. А если ее обстреливают, то тем более. Когда эта станция попадет полностью под наш контроль – там все надо ревизовать", - сказал Царев.
По словам Царева, украинский "Энергоатом" экономил на работе задвижек автоматических систем, систем автоматики. ЗАЭС работает на электроэнергии, которую сама вырабатывает. Электроэнергия выходит с АЭС, преобразуется на подстанции, затем возвращается обратно. На случай выхода из строя подстанции, можно подключить дизель-генератор, но это – внештатная ситуация, которой пользуются ВСУ, объяснил Царев.
Полную версию интервью можно прочитать здесь
  - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Мифы разрушены, интерес пропал: Европа отворачивается от Киева
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала